Число -6 є квадратного рівняння 5x+bx-6=0. Знайти другий корінь рівняння і значення b. ПОЖАЛУЙСТА

ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

5x²+bx-6=0   // : 5          ,x1=6    ,x2=?     ,b=?

x²+(b/5)*x -6/5=0

x²+b/5 x- 1,2=0

po formyle VIETE'A

x1*x2=-1,2

(-6)*x2=-1,2  // : (-6)

x2= 0,2

x1+x2=- b/5

-6+0,2= -b/5

-b/5= - 5,8   *(-5)

b=29

x1=-6  ,  x2=0,2   ,   b=29

formyła funkcji:  5x²+29x-6=0