Как из :числитель 3* корень из 7, знаменатель корень из трёх получить корень из 21 (подробно

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.

\displaystyle \frac{3\sqrt{7} }{\sqrt{3} } =\frac{3\sqrt{7} \cdot \sqrt{3} }{ \sqrt{3} \cdot \sqrt{3}}=\frac{3\sqrt{21} }{3} =\sqrt{21}