Решите уравнение срочно (х+3)^3=x^2(x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Франкова Светлана.

ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИИИИИ


Отвечает Кайда Андрей.

Формула куба суммы:

(a+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³

(x+3)^3=x^2(x+9)\\x^3+9x^2+27x+27=x^3+9x^2\\x^3+9x^2+27x+27-x^3-9x^2=0\\27x+27=0\\27x=-27|:27\\x=-1