*пожалуйста помогите* Найди корни уравнения 3,8(x−15)(x+32)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.
19/5*(х-15)*(х+32)=0
(х-15)*(х+32)=0
х-15=0
х+32=0
х=15
х+32=0
х=15
х=-32
х1=-32,х2=15