Катер по течению за 3 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 9 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 3 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна ... км/ч. Сколько километров по течению проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Богдан.

Объяснение:

1) 3(х+3)=9(х-3)

3х-9х= -27-9

-6х= -36

х=6(км/ч)- скорость катера в стоячей воде.

2) 3×9=27(км)- проплыл катер по течению.