Сколько различных четырёхзначных чисел можно записать, используя цифры 2, 4, 5, 6, 7, 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Пиняева Анастасия.

Ответ:

если допускается повторение цифр, то 6*6*6*6=1296 способов

если не допускается повторение цифр, то 6*5*4*3=360 способов

Объяснение:

по правилу умножения событий

если допускается повторение цифр, то 6*6*6*6=1296 способов

(на каждую позицию можно выбрать любую цифру из достпных в наборе для составления четырехзначного числа)

если не допускается повторение цифр, то 6*5*4*3=360 способов

(на каждую позицию можно выбрать любую цифру, кроме тех что уже выбраны на позицию цифры в старшем разряде из доступных в наборе для составления четырехзначного числа

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:Единица может быть на любом из четырёх мест. Оставшиеся 3 цифры можно образовать следующим образом: старшую цифру можно взять любую из 7 оставшихся (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8), вторую — любую из 6 оставшихся после выбора первой, третью — любую из оставшихся 5.  

 

Итого имеем 4*7*6*5 = 840 четырёхзначных чисел.  

 

ОТВЕТ: 840.

Объяснение: