Расстояние между двумя пристанями равно 149,6 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,2 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:

34 (км/час) - собственная скорость и той т другой лодки.

Объяснение:

х - скорость лодки

х+1 - скорость лодки по течению

х-1 - скорость лодки против течения

2,2(х+1) - расстояние, которая прошла лодка по течению

2,2(х-1) - расстояние, которая прошла лодка против течения

Согласно условию, расстояние между пристанями 149,6 км, уравнение:

2,2(х+1)+2,2(х-1)=149,6

2,2х+2,2+2,2х-2,2=149,6

4,4х=149,6

х=34 (км/час) - собственная скорость и той т другой лодки.