Определите суммарный заряд электронов, если их общая масса =4,68⋅10−6 г. Масса одного электрона

0=9,11⋅10−31 кг (Ответ округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.

Ответ:

q=(m/m0)*qe=(4.68*10^-6/9.1*10^-31)*(-1.6)*10^-19=-8.2*10^5Кл

Объяснение: