Знайдіть tg2a якщо tga=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

tg2\alpha =\frac{2tg\alpha }{1-tg^2\alpha }=\frac{2*(-2)}{1-(-2)^2}=\frac{-4}{1-4}=\frac{4}{3}