Складіть квадратне рівняння, корені яких 2/3 і -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

x1+x2=2/3+(-1)=-1/3

x1×x2=2/3×(-1)=-2/3

x1=2/3 ,x2=-1

x2+1/3x-2/3=0

Объяснение:

С тебя пометка как лучший ответ;)

И ♡