Скорость катера в стоячей воде равна x км/ч, а скорость течения реки равна 1,9 км/ч. Напиши

скорость движения катера против течения. Даю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Исянова Алсу.

Ответ:

x-1.9 км/ч = скорость против течения.

Объяснение:

Отвечает Хрищанович Арина.

Ответ:

Объяснение:В том случае, если катер будет двигаться против течения реки, его скорость будет равна разнице собственной скорости и скорости течения реки.

Получим:

х - 1,9 км/ч.

Если катер будет двигаться по течению реки, его скорость будет равна сумме собственной скорости и скорости течения реки.

Получим:

х + 1,9 км/ч.

Если подставить вместо значения х любое натуральное число, получим:

х = 10 км/ч.

х - 1,9 = 8,1 км/ч (скорость катера против течения реки).

10 + 1,9 = 11,9 км/ч (скорость катера по течению реки).

Ответ:

х - 1,9 км/ч.