Помогите пожалуйста решить. Дана геометрическая прогрессия 8;-16... Вычели третий член b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

b2=b1*q

q=b2:(-8)=-16:(-8)=2

b3=b2*q= - 16*2= - 32