2. Следующий член геометрической прогрессии 5;−30... равен??? 3. Дана геометрическая прогрессия:

−8;−4... Вычисли третий член прогрессии: b3=??? 4. Дана геометрическая прогрессия: 5;25... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии: q=???; b3=???

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.

2)  q = -30 : 5= - 6

b₃= -30 *(-6)=180

3) q= -4: (-8) = 0,5

b₃= -4*0.5 = -0,2

4) q=25 : 5= 5

b₃=  25 *5= 125