ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Диагонали параллелограмма АС и ВД. 0-точка их пересечения. АС + ВД= 28.

Чемуравна сумма АО + Во ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:AO+BO=14(см)

Пошаговое объяснение:

Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам:

   AO=OC;  BO=OD

Любая диагональ параллелограмма делит его на два равных треугольника.

AO+BO=(AC+BD)/2

AO+BO=24/2=12(см)

AO+BO=12(см)