X(x+4)-(x-3)(x-5)= При х= 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.

x(x + 4) - (x - 3)( x - 5) = \\  =  x {}^{2}  + 4x - x {}^{2}  + 5x + 3x - 15 =  \\  = 4x + 5x + 3x - 15 =  \\  = 12x - 15 \\ x =  \frac{1}{6}  \\ 12 \times  \frac{1}{6}  - 15 = 2 - 15 =  - 13