В небе кружат 4 голубя, 7 ворон, 3 воробья и 6 синиц. Игорь начинает считать птиц в произвольном

порядке. Какова вероятность того, что первая птица, с которой он начнет счет, окажется ворона или синица?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Вероятность того, что это будет ворона: 7/20

Вероятность того, что это будет синица: 6/20 = 3/10

Объяснение:

Всего птиц: 4 + 7 + 3 + 6 = 20 (птиц)

Синиц: 6 (птиц)

Ворон: 7 (птиц)