Выберите пары чисел, которые являются решением данного уравнения

2x-y=32x−y=3   (-3; 8)(−3;8)(-2;-7)(−2;−7)(-1;-4)(−1;−4)(0;-3)(0;−3)(1/2;-2)(1/2;−2)(1;-1)(1;−1)(2;0)(2;0)(4;5)(4;5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Прыгова Эвелина.

Подходит вот этот вариант:

(0;-3)

Объясняю:

2х-у=3 и 32х-у=3

2×0-(-3)= -(-3)= 3

32×0-(-3)= -(-3)= 3