ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Сократите дроби: 1) (x+5)⁶/(x+5)² 2)49xy(c-d)²/7x²-y(d-c)² 3)y²-100/y-10

4)y²-100/y+10

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

1)

(x + 5) {}^{6}  \div ( x + 5) {}^{2}

ВЫЧИСЛИТЬ ЧАСТНОЕ

(x + 5) {}^{4}

РАСКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ АЛГЕБРАИЧЕСКОГО МЕТОДА

x {}^{4}  + 20x {}^{3}  + 150x {}^{2} + 500x + 625

2)

49xy(c - d) {}^{2}  \div 7x {}^{2}  - y(d - c) {}^{2}

ВЫПОЛНИТЬ ДЕЛЕНИЕ

ВЫНЕСТИ ЗА СКОБКИ ЗНАК МИНУСА

7xy \times (c - d) {2}  \times x {}^{2}  - y

 \times ( - (c - d)) {}^{2}

Продолжение не влезло я разделил

ВЫЧИСЛТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

7x {}^{3} y \times (c - d) - y \times ( - (c - d)) {}^{2}

РАЗЛОЖИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ НА МНОЖИТЕЛИ

y\times (7x {}^{3}  \times (c-d) { }^{2}  - ( - (c - d)) {}^{2})

ОПРЕДЕЛИТЬ ЗНАК ВЫРАЖЕНИЯ

y \times (7x {}^{3}  \times (c  -d ) {}^{2}   - (c - d) {}^{2} )

РАЗЛОЖИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ НА МНОЖИТЕЛИ

y \times (c - d) {}^{2}  \times (7x {}^{3}  - 1)

3)

y {}^{2}  - 100 \div y + 10

ЗАПИСАТЬ ДЕЛЕНИЕ В ВИДЕ ДРОБИ

y {}^{2}  -  \frac{100}{y }  + 10

ЗАПИСАТЬ ВСЕ ЧИСЛИТЕЛИ НАД ОБЩИМ ЗНАМЕНАТЕЛЕМ

 \frac{y {}^{3}  - 100 + 10y}{y}

ПОМЕНЯТЬ ПОРЯДОК МНОЖИТЕЛЙ ИЛИ СЛАГАЕМЫХ

 \frac{y {}^{3}  + 10y - 100}{y}

4)

y {}^{2}  - 100  \div  y + 10

ЗАПИСАТЬ ДЕЛЕНИЕ В ВИДЕ ДРОБИ

y {}^{2}  -  \frac{100}{y}  + 10

ПОМЕНЯТЬ ПОРЯДОК МНОЖИТЕЛЙ ИЛИ СЛАГАЕМЫХ

 \frac{y {}^{3}  + 10y - 100}{y}

Отвечает Фролова Саня.

Ответ:

Вот держи

Объяснение: