2. Розв'язати систему графічно:– 3х + y = 10,5x - 2y = -18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дыченко Илья.

Ответ:

( x, y ) = ( -2, 4 )

Объяснение:

-3x + y = 10

5x - 2y = -18

y = 10 + 3x

5x - 2y = -18

5x - 2( 10 + 3x) = -18

x = -2

y = 10 + 3 × ( -2 )

y = 4