Из пункта А в пункт В в 7 часов утра выехал поезд,а через 3 часа из пункта В в пункт А выехал

другой поезд,скорость которого на 23/ч больше скорости первого.К моменту выхода второго поезда первый успел проехать 120 км. Встреча поездов произошла в 6 часов вечера. Найти расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
1)120:3=40(км/ч)-скорость первого поезда.
2)40+23=63(км/ч)-скорость второго поезда.
3)40+63=103(км/ч)-скорость сближения.
4)18-10=8(ч)-они двигались одновременно навстречу друг другу.
5)103•8=824(км)-они прошли за 8 ч.
6)824+120=944(км)
Ответ:944 км расстояние между пунктами А и В.