{у=-3х у-х=-4 помогите пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Джексенбиев Магжан.

Ответ:

  y  =  - 3x \\ y - x =  - 4 \\  \\  - 3x - x =  - 4 \\   - 4x =  - 4 \\ x = 1 \\  \\ y =  - 3 \times 1 \\ y =  - 3 \\  \\ x = 1 \\ y =  - 3

Отвечает Федів Антон.

Відповідь:

x=1; y= - 3

Пояснення:

\left \{ {{y=-3x} \atop {y-x=-4}} \right.

\left \{ {{y=-3x} \atop {-3x-x=-4}} \right.

{-3x-x=-4}    

- 4x= - 4

x= - 4:(- 4)

x=1

y= - 3x= - 3*1= - 3