При каких значениях а точка м (а, 2а) принадлежит графику функции у 8х + 67Ответ: а​


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

y=8x+67\; \; ,\; \; \; M(a,2a)\\\\M(a,2a)\; \; \Rightarrow \; \; \; x=a\; ,\; \; y=2a\; \; \; \Rightarrow \\\\2a=8\cdot a+67\\\\-67=8a-2a\\\\6a=-67\\\\a=-\frac{67}{6}\\\\a=-11\frac{1}{6}