Розв'яжіть рівняння 3x+18+2x=8x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

x=3

Объяснение:

3x+18+2x=8x+9

5x+18=8x+9

5x-8x=9-18

-3x=-9

x=3

Отвечает Чингин Никита.

Объяснение:

3х+18+2х=8х+9

3х+2х-8х=9+(-18)

-3х= -9

х=-3 • (-9)

х=27