Розв'яжіть рівняння x² /(x-6)= 5x /(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Объяснение:

 \frac{ {x}^{2} }{x - 6}  =  \frac{5x}{x - 6}  \\  {x}^{2}  = 5x \\  {x}^{2}  - 5x = 0 \\ x(x - 5) = 0 \\ x = 0 \\ x - 5 = 0 \\ x  = 5

Ответ: x=5;