Дана система уравнений 2a+b=60 -b+a=0Вычисли значение переменной bb=...​


Ответы на вопрос

Отвечает Картышева Дарья.

Ответ:

b=20

Объяснение:

Дана система уравнений:

2a+b=60

-b+a=0

Вычисли значение переменной b.

Выразим a через b во втором уравнении, подставим выражение в первое уравнение и вычислим b:

a=b

2b+b=60

3b=60

b=60/3

b=20