60 Баллов! Помогите с тестом! 1. Дана система уравнений: {2a+b=12 {−b+a=0 Вычисли значение

переменной b. 2.Дана система двух линейных уравнений: {y+11x=2 {4y−11x=4 Найди значение переменной y . 3.Реши систему уравнений: {2x−y=5 {x−5,5y=11 4.Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. {u−4y=5 {3u−7y=32

Ответы на вопрос

Отвечает Киро Анастасия.

Ответ:

1.b = 4

2.2

3.(1,65;-1,7)

4.(18,6;3,4)

Объяснение:

№1

{2а+b=12

{-b+a=0      

    {3a=12

    {-b+a=0

{a=4

{b=4

Значит 4.

№2

{у+11х=2

{4у-11х=4

   {5y=6

{y=1,2

№3

{2x-y=5

{x-5,5y=11 /*2

   {2x-y=5

 {2x-11y=22

{10y= -17

{2x-y=5

     {y= - 1,7

     {2x= 3,3

{y= -1,7

{x= 1,65  

№4

{u-4y=5 /*3

{3u-7y=32

   {3u-12y=15

   {3u-7y=32

{5y=17

{u-4y=5

    {y=3,4

    {u=18,6