Реши неравенство: 2x+4/x-6 ≥ 1 Выбери правильный вариант: x ∈ (−∞; −10) ∪ (6; +∞) x ∈ (−∞; −10]

∪ (6; +∞) x ∈ (−∞; −10] ∪ [6; +∞) x ∈ (−∞; −10) ∪ [6; +∞) x ∈ [−10; 6) x ∈ [−10; 6]

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырев Герман.

\frac{2x+4}{x-6}\geq1\\\\\frac{2x+4}{x-6}-1\geq0\\\\\frac{2x+4-x+6}{x-6}\geq0\\\\\frac{x+10}{x-6}\geq0

    +                          -                 +

_______[- 10]________(6)________

//////////////////                      //////////////////

Ответ : x ∈ (- ∞ ; - 10] ∪ (6 , + ∞)