Найдите разность Б минус А если для двузначного числа аб имеет место равенство AB равняется 3 А + 2

Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Число AB двузначное⇒A≥1

3A+2B=10A+B⇒7A=B≤9⇒A≤1

1≤A≤1⇒A=1⇒B=7⇒B-A=6