-3 1/3+ (-5 2/3) решите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вайтёнок Аня.

-3\frac{1}{3} +(-5\frac{2}{3} )=-(3\frac{1}{3}+5\frac{2}{3})=-9

Отвечает Мазунин Никита.

Сначала знак.

Чтобы сложить отрицательные числа, ставим минус, а числа складываем:

-(3 1/3 + 5 2/3)= сложим отдельно целые и дробные части=

-((3+5) +(1/3 + 2/3))=-(8 + 3/3)=-(8+1)=-9.