Реши уравнение:7x^2-28=0,запиши корни в порядке возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.

Ответ:

выносим 7 за скобки:

7(х²-4) =0, раскладываем за формулой

7(х+2) (х-2) =0, тогда

х+2=0 или х-2=0, тоесть х= +2 или -2