1. Два льва бежали с одинаковой скоростью. Первый пробежал 100 метров, другой 160 метров. Второй

лев бежал на 3 секунды дольше. Какое время был в пути каждый лев? 2. Один шофёр сделал за день 5 рейсов, другой 3 рейса. В каждый рейс перевозили зерна поровну. Первый шофёр перевёз на 20 тонн зерна больше, чем второй. Сколько зерна перевёз каждый шофёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 160-100=60

2)60:3=20

3)160:20=8

4)100:20=5

2.

1) 5-3=2

2) 20:2=10

3) 5*10=50

4) 3*10=30