Один шофер сделал за день 5 рейсов,другой - 3 рейса.В каждый рейс перевозили зерна поровну. Первый

шофер перевез на 30 тонн больше,чем второй.Сколько зерна перевёз каждый шофер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
1)5-3=на 2 (р.)- больше сделал 1 шофёр.
2 рейса=30 тонн зерна
2)30:2=15 (т)-зерна перевозят за 1 день.
3)15х5=75(т)-зерна перевозит 1 шофёр.
4)75-30=45(т)
Ответ: 75 тонн зерна перевозит 1 шофёр; 45 тоннн зерна перевозит 2 шофёр.