1) один шофёр перевёз на грузовой машине 128 т песка а другой 224 т. Первый шофёр сделал на 3 рейса

меньше. Сколько рейсов сделал каждый шофёр, если грузоподъёмность машин была одинаковой? УСЛОВИЕ ПЖ​ 2) два шофёра перевозили на грузовых машинах песок. Один сделал 7 рейсов а другой 4 рейса. Первый шофёр перевёз на 96 т песка больше. Сколько и песка перевёз каждый шофёр? Решение НЕ нужно! Только КРАТКУЮ ЗАПИСЬ (УСЛОВИЕ) ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

1) Посчитаем, на сколько один самосвал перевёз песка больше, чем другой:

224 - 128 = 96 т.

Вычислим, сколько перевозили песка за один рейс:

96 : 3 = 32 т.

Получаем, что одна машина сделала 128 : 32 = 4 рейса, а другая: 4 + 3 = 7 рейсов.

2) Определим разницу, на сколько больше сделала одна машина, по отношению к другой: 7 - 4 = 3.

Вычислим, сколько песка одна машина могла перевезти за один рейс: 96 : 3 = 32 т.

Теперь определим, сколько всего песка перевезла одна машина: 4 * 32 = 128 т. Тогда другая перевезла: 7 * 32 = 224 т.

Отвечает Андреевич Артём.

Пошаговое объяснение:

1

1 шофер перевез = 128 т песка

2 шофер перевез = 224 т песка

Грузоподъёмность 1 машины = грузоподъёмность 2 машины

1 шофер = ? рейсов, на 3 рейса < чем 2 шофер

2 шофер = ? рейсов

1) 224 - 128 = 96 (т) - песка меньше перевез 1 шофер

2) 96 : 3 = 32 (т) - песка перевозили за 1 рейс шофёры

3) 128 : 32 = 4 (рейса) - сделал 1 шофер

4) 224 : 32 = 7 (рейсов) - сделал 2 шофер

2

1 шофер сделал = 7 рейсов

2 шофер сделал = 4 рейса

1 шофер перевез = ? т песка, на 96т > чем 2 шофер

2 шофер перевез = ? т песка