Один шофер сделал за день 5 рейсов,другой 3 рейса.В каждый рейс перевозили зерна поровну.Первый

шофер перевез на 30 тонн зерна больше чем второй.Сколько зерна перевез каждый шофер?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.
1) 5 - 3 = 2 (р.) - 30 т зерна
2) 30 : 2 = 15 (т) - за 1 рейс.
3) 5 × 15 = 75 ( т ) - 1 шофер
4 ) 3 × 15 = 45 ( т) - 2 шофер