Реши квадратное уравнение 2х² — 7х + 6 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

Ответ:

В приложении

Если мой ответ Вам помог

Отметте его ЛУЧШИМ


Отвечает Галимова Диана.

2х² — 7х + 6 = 0

D = (-7)² - 4 * 2 * 6 = 49 - 48 = 1

x₁₂ = 7 ± √1 / 2 * 2

x₁ = 7 + 1 / 4 = 8 / 4 = 2

x₂ = 7 - 1 / 4 = 6 / 4 = 3 / 2 = 1,5

Ответ: x₁ = 2, x₂ = 1,5