Не выполняя построения графика функции, найти координаты точки их пересечения y=-x-1 и y=3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Не выполняя построения графика функции, найти координаты точки их пересечения y=-x-1 и y=3x-5

-x-1=3x-5

-х-3х=-5+1

-4х=-4

х=-4:(-4)

х=1  - абцисса точки пересечения

у=-1-1=-2 - ордината точки пересечения

либо 3·1-5=-2   - ордината точки пересечения

Ответ:(1;-2)