8 3/8 - (5 5/6+1 3/4) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

8 3/8 - (5 5/6 + 1 3/4) = 19/24

1) 5 5/6 + 1 3/4 = 5 10/12 + 1 9/12 = 6 19/12 = 7 7/12

2) 8 3/8 - 7 7/12 = 8 9/24 - 7 14/24 = 7 33/24 - 7 14/24 = 19/24

Ответ: 19/24.