Определи формулу для линейной функции y=kx, график которой параллелен прямой 7x−y+12=0. Ответ: y=

x.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

у=кх - проходит через начало координат

Прямые у=кх+в1 и у=кх+в2 параллельны при равных "к" и разных "в"

7х-у+12=0

у=7х+12; к=7

у=7х и у=7х+12 параллельны.

Ответ: у=7х.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Угловые коэффициенты у функций равны, т.к. прямые параллельны. Значит, угловой коэффициент у функции у=кх тоже равен 7

и искомая формула у=7х

Ответ у=7х