Складіть зведене квадратне рівняння корені якого є число 3 і -2


Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

Ответ: произведение корней 3*(-2)=-6, сумма корней 3-2=1. Искомое уравнение х^2-x-6=0 по теореме Виета.

Объяснение: