СРОЧНО!!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 50

м2. Одна его сторона на 5 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 20 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

1. Меньшая сторона: 5м

Большая сторона: 10м

2. Думаю 1,5 , но это не точно...

Отвечает Жарская Альбина.

Ответ:

1)длина-5, ширина-10

Меньшая-5

Большая-10

2)потребуется 2 упаковки

Объяснение: 1)берём сторону прямоугольника за x, другую сторону за x+5, получается x*(x+5)=50 м(квадр.).

Далее решаем как квадратное уравнение, получается что одна сторона равна 5м, значит другая 5+5=10м

2)Узнаём периметр, P=(10+5)*2=30, так как в одной пачке 20 метров, а нам надо 30м, берём 2 пачки