CРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 104 м2.

Одна его сторона на 5 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: .

Ответы на вопрос

Отвечает Кармадонов Костя.

Ширина площадки = х м , длина = (х+5) м , площадь площадки равна

x(x+5)=104\ \ \ ,\ \ \ x^2+5x-104=0\\\\D=441=21^2\ \ ,\ \ x_2=-13

1. Ширина площадки = 8 м , длина = 13 м .

 Меньшая сторона = 8 м ,  большая сторона = 13 м .

2. Периметр площадки = Р=2*(8+13)=42 м .

 42:22\approx 1,9\ \ \Rightarrow   необходимо 2 упаковки для бордюра .

Отвечает Тарасов Кирилл.

Ответ:

Ну чтож, по второму кругу.

x-мал.сторона

х+5- больш.ст

х×(х+5)=104

х²+5х=104

Х²+5х-104=0

Д=25+4×104=441

√441=21

х=-5+21/2=8- меньш сторона

1)Меньш сторона-8

Большая-8+5=13

2) Периметр 8+8+13+13=16+26=42 м

3 упаковки т.к 2 упаковки-это 44 метра, а у нас 42, следовательно, еще 2 метра нужно, а упаковку с 2 не продадут