Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 84 м 2 . Одна его сторона на 5

метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 20 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Меньшая сторона - 7
Большая - 12
Упаковок - 2

Пусть х-меньшая сторона, тогда большая будет х+5
Х*(х+5)=84
Х^2+5х-84=0
Х1=-12(не подходит)
Х2=7
Большая сторона 7+5=12
Чтобы найти количество упаковок, надо найти периметр, значит (12+7)*2=38, те 2 упаковки