Вместимость цистерны 450 литров бензина. 1/5 часть бензина перелили в бочку. Сколько бензина

осталось в цистерне? СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧАПериметр прямоугольника равен 24 см, а его площадь 32 см².Чему равна длина и ширина прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

450*1/5=90

длина 4

ширина 8

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

1)90

2) а=-8

б=-4

Пошаговое объяснение:

1)450:5=90

Если площадь равна 32 см, ищем два числа , которые при умножении дают число 32. Это могут быть числа 1 и 32; 4 и 8. Числа 1 и 32 не подходят, т.к периметр будет (1+32)*2=66 см . Числа : 4 и 8 подходят: периметр (4+8)*2=24 см. Значит будет прямоугольник с длиной -8 см и шириной -4 см.