В первой цистерне было 800 литров бензина, а во второй цистерне 3/4 этого количества. Бензин

выкачиваемый за одну минуту насосом из второй цистерны составляет 80% количества бензина выкачиваемого за одну минуту насосом из первой цистерны. Через 0.5 часа в первой цистерне осталось на 140 литров бензина больше, чем во второй цистерне. Сколько литров бензина выкачивается за 1 минуту из первой цистерны А-7л В-10л С-9л Д 12-литров

Ответы на вопрос

Отвечает Багай-Оол Чингис.
Методом подстановки подходит второй вариант.
10лит/мин*30мин=300лит. 800-300=500лит.
8лит/мин*30мин=240лит. 600-240=360лит.
500-360=140лит. - разница.