Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 88 м. Одна его сторона на 3

метр(- ов, -а) больш, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 25 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:Большая сторона детской площадки (целое число) равна:2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: Ответить​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Объяснение:

Пусть длина площадки х м, тогда ширина х-3 м.

х(х+3)=88;  х²+3х-88=0;  по теореме Виета х=-11 (не подходит)  х=8.

Длина площадки 8 м, ширина 8-3=5 м.

1. Меньшая сторона равна 5 м.

Большая сторона 8 м.

Периметр площадки 2(8+5)=26 м.

Нужно купить 2 упаковки бордюра.

Отвечает Свинчук Артём.

1)пусть одна сторона х м, тогда другая (х+3) м,

х*(х+3)=88

х²+3х-88=0

х=(-3±√(9+352))/2=(-3±√361)/2=(-3±19)/2; х=-11- не подходит по смыслу задачи, х=8

значит, одна сторона 8 м, тогда другая 88/8=11/м/,

Меньшая сторона детской площадки  равна: 8 м

Большая сторона детской площадки ) равна: 11м.

2) периметр площадки равен (11+8)*2=22+16=38/м/если в одной упаковке 25 метров, то надо 38/25=1.52/упаковок/, значит, необходимое количество упаковок равно: 2 рулонам.