Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 153м2. Одна его сторона на 8

метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 8 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
1.
S=a*b
153=9*17
a=9
b=17

2.
P=2*(a+b)
P=2*26=52
52/8=6,5. То есть 7 упаковок, пол упаковки останется