Реши неравенство 2(3−3y)+4(7−y)≥60  Выбери правильный вариант

ответа: y≥−2,6y≥9,4y≤−9,4y≤−2,6y≥−9,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Владимир.
(>= больше либо равно)

6-6у+28-4у>=60
-10у>=60-28-6
-10у>=26
переносим отрицательный знак, знак меняется
10у<=-26
у<=-2,6

3 вариант ответа правильный
Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

у ≤ -2,6

Объяснение:

2(3−3y)+4(7−y) ≥ 60

6-6у+28-4у ≥ 60

-10у+34 ≥ 60

-10у ≥ 60-34

-10у ≥ 26

у ≤ -2,6