Срочно!!!! Сумма корней уравнения х^2 +bх+с=0 равна -5,а произведение корней равно 3. Найдите

дискриминант этого уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

13

Объяснение:

x1+x2=-b=-5

x1*x2=c=3

x^{2}+5x+3=0

D=b^2-4ac=5^2-3*4*1=25-12=13