Назовите координаты точки М -середины отрезка АВ, если известны координаты точек А(12;5) и В(-4;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ: (4;1,5)

Объяснение:

Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат концов отрезка:

X=(12+(-4))/2=8/2=4

Y=(5+(-2))/2=3/2=1,5