Срочно!!!! Найдите значение алгебраического выражения 2х² - 3х при: а) х=0 б) х=-2 в) х=0,5 г) х=

1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Дима.

Ответ:

а)0 ; б)14; в)-1 ; г) -4/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прохоренко Артем.

Ответ:

а)x=0

2*0^2-3*0=0

б)x=-2

2*(-2)^2-3*(-2)=2*4+6=8+6=14

в)x=0.5

2*0.5^2-3*0.5=2*0.25-1.5=0.5-1.5=-1

г)x=1/6

2*1/6^2-3*1/6=2*1/36-1/2=1/18-1/2=1-9/18=-8/18=-4/9

Пошаговое объяснение: